Твиттер на рабочем месте - SpreadTweet

Твиттер

Продолжая тему твиттера, сегодня хочу сделать небольшой обзор клиента, который выделяется из общей массы твиттер-приложений только одним свойством - он имеет интерфейс, схожий с интерфейсом ПО, которое вы используете на работе. Смекаете, зачем он вам? Если в вашем офисе все время мелькает кто-то из начальства, а твиттером пользоваться ох как хочется, то приходится вздрагивать от каждого шороха за спиной, мгновенно сворачивая активное окно. Теперь это в прошлом - встречайте SpreadTweet!

Итак, мой краткий обзор этого сверхполезного для определенной аудитории клиента.

Автор предлагает три варианта оформления, чтобы каждый офисный работник нашел себе подходящий интерфейс - Office OSX, Office 2003 и Office 2007. Для работы клиента, к сожалению, требуется Adobe Air, а это явно минус, учитывая тот факт, что приложение будет востребовано исключительно на рабочем компьютере, а на них, как правило установлена защита от посторонних программ. А может и не установлена, мне, например, повезло :)

Для примера остановим свой взгляд на интерфейсе а-ля Office 2003. Вот он:

Spreadtweet

В чем его главные плюсы:

  • Абсолютно неотличимый от офисного ПО интерфейс (особенно, если не приглядываться)
  • Весь необходимый функционал нормального твиттер-клиента (реплаи, ДМ-ы и далее по списку)
  • Приятный внешний вид (особенно, если вы, как и я, сторонник минимализма)
  • Скорость работы
  • Компактный режим ленты (оооочень просто и удобно)

Впрочем все это лирика. Стоит ставить его только ради первого пункта. Из недостатков - отсутствие аватаров (хотя, для некоторых это будет даже плюс), отсутствие кнопки ретвита, невозможность работы с листами. Ну и прочей не очень нужной атрибутики современных клиентов, вроде показа картинок при наведении мыши и прочей ереси, естественно, тоже нет. Скажу честно, недостающий функционал на рабочем месте никому не нужен - читай ленту, пиши свои твиты, да наслаждайся жизнью. С этими задачами SpreadTweet справляется великолепно. Кстати, экселевская панель инструментов и всплывающее меню - бутафорские.

Скачать это чудо можно на сайте его автора.

Для тех, у кого нет возможности установить на рабочий компьютер Adobe Air и сам клиент, автор создал web-версию приложения, правда только с одним интерфейсом - Office OSX.

Резюмирую. Если вы, как и автор, относитесь к категории офисного планктона, и также любите твиттер, SpreadTweet - настоящая находка для вас. Качайте и не пожалеете. Если же вы - гламурный фрилансер, СЕОшник или бизнесмен, продолжайте юзать другие пятидесятимегабайтные навороченные и тормозящие киленты.

Оставляйте свои отзывы!

6 комментарий

6 комментарий

  1. Да, забавное оформление. Скачал посмотрел. Нужно будет сделать что-то подобное только не Adobe Air.

  2. nIq nIq

    Было бы замечательно! Как только сделаешь - сообщи :)

  3. Помогите пожалуйста не могу подписаться на рсс, напишите мне на email пожалуйста как и что делать.

  4. Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом. Очень понравилась ваша статья!

  5. "Интересная заметка"

  6. Портал просто отличный, порекомендую друзьям!

Добавить новый комментарий